平成26年度 春季関東大学バレーボールリーグ戦(第1日目〜第4日目) |
日 付 |
内 容 |
場 所 ・ 時 間 |
結果 |
詳細 |
4月19日(土) |
対 宇都宮大学 |
青山学院大学記念館(地図) (Bコート第2試合) |
0−3 |
詳細 |
4月20日(日) |
対 日本女子体育大学 |
青山学院大学記念館(地図) (Bコート第1試合) |
3−2 |
詳細 |
4月26日(土) |
対 東京女子体育大学 |
青山学院大学相模原体育館(地図) (Aコート第2試合) |
3−1 |
詳細 |
4月27日(日) |
対 日本体育大学 |
青山学院大学相模原体育館(地図) (Aコート第2試合) |
0−3 |
詳細 |
第63回黒鷲旗 全日本男女選抜バレーボール大会 |
5月1日(木) |
開会式
対 パイオニア |
大阪市中央体育館 Dコート第2試合12:45〜 |
0−3 |
詳細
|
5月2日(金) |
対 岡山シーガルズ
|
大阪市中央体育館 Dコート第4試合16:15〜 |
0−3 |
詳細 |
5月3日(土) |
対 KUROBEアクアフェアリーズ
|
大阪市中央体育館 Dコート第2試合12:45〜 |
2−3 |
詳細 |
平成26年度 春季関東大学バレーボールリーグ戦(第5日目〜第10日目) |
5月10日(土) |
対 筑波大学 |
青山学院大学相模原体育館(地図) (Bコート第1試合) |
0−3 |
詳細 |
5月11日(日) |
対 嘉悦大学 |
青山学院大学相模原体育館(地図) (Aコート第1試合) |
3−0 |
詳細 |
5月17日(土) |
対 東海大学 |
駒沢体育館屋内競技場 |
2−3 |
詳細 |
5月18日(日) |
対 嘉悦大学(下位リーグ) |
駒沢体育館屋内競技場 |
1−3 |
詳細 |
5月24日(土) |
対 東京女子体育大学(下位リーグ) |
青山学院大学記念館(地図) |
3−0 |
詳細 |
5月25日(日) |
対 日本女子体育大学(下位リーグ) |
青山学院大学記念館(地図) |
3−1 |
詳細 |
2014年度 第33回東日本バレーボール大学選手権大会(第1日目〜第4日目) |
日 付 |
内 容 |
場 所 ・ 時 間 |
結果 |
詳細 |
6月20日(金) |
対 中央学院大学 |
大田区総合体育館サブアリーナ (Nコート第1試合) |
3−0 |
詳細 |
6月20日(金) |
対 札幌大学 |
大田区総合体育館サブアリーナ (Nコート第3試合) |
3−0 |
詳細 |
6月21日(土) |
対 東海大学 |
墨田区総合体育館メインアリーナ (Cコート第1試合) |
1−3 |
詳細 |
平成26年度 秋季関東大学バレーボールリーグ戦 |
日 付 |
内 容 |
場 所 ・ 時 間 |
結果 |
詳細 |
9月13日(土) |
対 宇都宮大学 |
青山学院大学記念館(地図) (Aコート第1試合) |
3−0 |
詳細 |
9月14日(日) |
対 筑波大学 |
青山学院大学記念館(地図) (Aコート第1試合) |
3−2 |
詳細 |
9月20日(土) |
対 日本体育大学 |
青山学院大学記念館(地図) (Bコート第1試合) |
1−3 |
詳細 |
9月21日(日) |
対 東海大学 |
青山学院大学記念館(地図) (Aコート第2試合) |
0−3 |
詳細 |
9月27日(土) |
対 国士舘大学 |
青山学院大学相模原体育館(地図) (Aコート第1試合) |
1−3 |
詳細 |
9月28日(日) |
対 日本女子体育大学 |
青山学院大学相模原体育館(地図) (Bコート第1試合) |
3−2 |
詳細 |
10月4日(土) |
対 嘉悦大学 |
青山学院大学相模原体育館(地図) (Bコート第1試合) |
3−0 |
詳細 |
10月5日(日) |
対 東海大学 |
青山学院大学相模原体育館(地図) (Bコート第2試合) |
3−1 |
詳細 |
10月11日(土) |
対 日本体育大学 |
青山学院大学記念館(地図) (Aコート第2試合) |
1−3 |
詳細 |
10月12日(日) |
対 筑波大学 |
青山学院大学記念館(地図) (特設コート第1試合) |
2−3 |
詳細 |
平成26年度 天皇杯関東代表決定予選 |
10月25日(土) |
対 春日部共栄高等学校 |
東金アリーナ (Aコート第2試合) |
2−0 |
詳細 |
10月25日(土) |
対 宇都宮大学 |
東金アリーナ (Aコート第4試合) |
1−2 |
詳細 |
平成26年度 第61回 全日本大学バレーボール選手権大会(全日本インカレ) |
日 付 |
内 容 |
場 所 ・ 時 間 |
結果 |
詳細 |
12月04日(木) |
対 関西外国大学 |
東京武道館 (Iコート第1試合) |
2−0 |
詳細 |
12月04日(木) |
対 順天堂大学 |
東京武道館 (Iコート第4試合) |
2−1 |
詳細 |
12月05日(金) |
対 宇都宮大学 |
大田区総合体育館 (Aコート第3試合) |
3−0 |
詳細 |
12月05日(金) |
対 日本体育大学 |
大田区総合体育館 (Aコート第4試合) |
0−3 |
詳細 |