平成19年度 春季関東大学バレーボールリーグ戦(第1日目〜第6日目) |
日 付 |
内 容 |
場 所 ・ 時 間 |
結果 |
詳細 |
4月14日(土) |
対 松蔭大学 |
青山学院大学記念館(地図) Bコート第2試合(第1試合11:00〜) |
3−0 |
詳細 |
4月15日(日) |
対 東京女子体育大学 |
青山学院大学記念館(地図) Bコート第1試合10:00〜 |
3−0 |
詳細 |
4月21日(土) |
対 東海大学(カレッジフェスティバル) |
東京体育館(地図) 第3試合(第1試合11:00〜) |
3−0 |
詳細 |
4月22日(日) |
対 早稲田大学(カレッジフェスティバル) |
東京体育館(地図) 第3試合(第1試合10:00〜) |
3−0 |
詳細 |
4月28日(土) |
対 嘉悦大学 |
青山学院大学記念館(地図) Bコート第1試合(第1試合10:00〜) |
0−3 |
詳細 |
4月29日(日) |
対 筑波大学 |
青山学院大学記念館(地図) Aコート第1試合10:00〜 |
3−1 |
詳細 |
天皇杯・皇后杯 第56回黒鷲旗 全日本バレーボール選手権大会 |
5月1日(火) |
開会式 卒業生出場:木村智香子(デンソー)、秋山美幸(NEC)、二川万里子(日立佐和) |
大阪府立体育会館(詳細) 10:00〜 |
− |
− |
5月1日(火) |
A組 予選グループ戦 対 岡山シーガルズ |
大阪府立体育会館(詳細) Cコート2試合目 14:00〜 |
0−3 |
詳細 |
5月2日(水) |
A組 予選グループ戦 対 JT |
大阪府立体育会館(詳細) Cコート4試合目 18:00〜 |
0−3 |
詳細 |
5月3日(木) |
A組 予選グループ戦 対 PFU |
大阪府立体育会館(詳細) Cコート2試合目 14:00〜 |
0−3 |
詳細 |
平成19年度 春季関東大学バレーボールリーグ戦(第7日目〜) |
5月12日(土) |
対 日本体育大学 |
青山学院大学記念館(地図) Bコート第2試合(第1試合10:00〜) |
3−0 |
詳細 |
5月13日(日) |
上位・下位リーグ戦 対 筑波大学 |
青山学院大学記念館(地図) (第1試合10:00〜) |
3−0 |
詳細 |
5月19日(土) |
上位・下位リーグ戦 対 嘉悦大学 |
青山学院大学相模原体育館(地図) (第1試合10:00〜) |
3−2 |
詳細 |
5月20日(日) |
上位・下位リーグ戦 対 東京女子体育大学 |
青山学院大学相模原体育館(地図) (第1試合10:00〜) |
3−0 |
詳細 |
平成19年度 第26回 東日本大学バレーボール選手権大会(東日本インカレ) |
6月22日(金) |
対 玉川大学 |
浦安市運動公園総合体育館 メインアリーナB第1試合 |
3−0 |
詳細 |
6月22日(金) |
対 宇都宮大学 |
浦安市運動公園総合体育館 メインアリーナB第3試合 |
3−0 |
詳細 |
6月23日(土) |
対 早稲田大学 |
浦安市運動公園総合体育館 メインアリーナb第1試合 |
3−0 |
詳細 |
6月24日(日) |
準決勝 / 嘉悦大学 |
浦安市運動公園総合体育館 メインアリーナa第1試合 |
3−2 |
詳細 |
6月24日(日) |
決勝 / 筑波大学 |
浦安市運動公園総合体育館 特設コート |
3−2 |
詳細 |
第2回 東西インカレ女子選抜優勝大会(シモンズ杯) |
7月15日(日) |
対 京都産業大学 |
東海大学総合体育館(地図) Aコート第1試合(10:30〜) |
3−1 |
詳細 |
7月15日(日) |
対 嘉悦大学 |
東海大学総合体育館(地図) Aコート第4試合 |
1−3 |
詳細 |
7月16日(土) |
対 福岡教育大学 |
東海大学総合体育館(地図) 特設コート第2試合(第1試合10:00〜) |
3−1 |
詳細 |
平成19年度 秋季関東大学バレーボールリーグ戦 |
9月16日(日) |
対 日本女子体育大学 |
青山学院大学記念館(地図) Bコート第2試合(第1試合11:30〜) |
3−1 |
詳細 |
9月17日(月) |
対 早稲田大学 |
青山学院大学記念館(地図) Bコート第1試合11:00〜 |
3−2 |
詳細 |
9月22日(土) |
対 日本体育大学 |
青山学院大学記念館(地図) Aコート第2試合(第1試合11:00〜) |
3−0 |
詳細 |
9月24日(月) |
対 松蔭大学 |
青山学院大学記念館(地図) Aコート第2試合(第1試合11:00〜) |
2−3 |
詳細 |
9月29日(土) |
対 嘉悦大学 |
青山学院大学記念館(地図) Bコート第1試合(第1試合11:00〜) |
3−2 |
詳細 |
9月30日(日) |
対 筑波大学 |
青山学院大学記念館(地図) Aコート第1試合11:00〜 |
2−3 |
詳細 |
10月6日(土) |
対 東京女子体育大学 |
青山学院大学記念館(地図) Bコート第2試合(第1試合10:00〜) |
3−0 |
詳細 |
10月7日(日) |
上位リーグ 対 筑波大学 |
日本女子体育大学第3体育館 第3試合 |
1−3 |
詳細 |
10月13日(土) |
上位リーグ 対 嘉悦大学 |
青山学院大学記念館(地図) (第1試合10:00〜) |
0−3 |
詳細 |
10月14日(月) |
上位リーグ 対 東京女子体育大学 |
青山学院大学記念館(地図) (第1試合10:00〜) |
3−0 |
詳細 |
平成19年度 天皇杯・皇后杯 全日本バレーボール選手権大会(ブロックラウンドAグループ) |
10月21日(日) |
開会式 Cコート第3試合目 対 国学院栃木高校
| 立川市泉体育館(詳細) (開会式9:30〜) |
2−0 |
詳細 |
10月21日(日) |
Cコート第5試合目 対 東京女子体育大学 |
|
2−1 |
詳細 |
12月08日(土) |
第1試合目 対 PFU
| 早稲田大学体育館(詳細) (第1試合11:00〜) |
2−3 |
詳細 |
平成19年度 第54回 全日本大学バレーボール選手権大会(全日本インカレ) |
12月10日(月) |
開会式 / 選手宣誓:キョウ |
東京体育館(地図) |
− |
− |
12月12日(水) |
対 福山平成大学 |
東京体育館(地図) 第4試合 |
3−0 |
詳細 |
12月13日(木) |
対 尚絅学院大学 |
東京体育館(地図) 第1試合(10:00〜) |
3−0 |
詳細 |
12月13日(木) |
対 大阪体育大学 |
東京体育館(地図) 第5試合 |
3−0 |
詳細 |
12月14日(金) |
対 鹿屋体育大学 |
東京体育館(地図) 第2試合 |
3−0 |
詳細 |
12月15日(土) |
対 嘉悦大学 |
東京体育館(地図) 特設コート第2試合(第1試合10:00〜) |
1−3 |
詳細 |
12月16日(日) |
対 早稲田大学 |
東京体育館(地図) 特設コート第2試合(第1試合10:00〜) |
3−2 |
詳細 |